Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани в одном из домов сгнила водопроводная труба, из-за чего люди остались без воды

По словам специалистов, этот дом на балансе водоканала не числится. И проблему должна решать управляющая компания, которой у этого участка нет.

Жители дома подумали, что это временное явление и решили переждать. Только вот вода в кране так и не появилась, после чего они тут же обратились в аварийную службу. Правда, ответ специалистов людей не порадовал. Как оказалось, водопроводная труба уже вся износилась и сгнила, нужен срочный ремонт. Если его и делать ремонт, то только за свой счет.

В администрации города объяснили, что числится на балансе района дом не может. Юридически сейчас он полностью в руках самих жителей. Они в любой момент могут создать ТСЖ или прикрепиться к какой-нибудь управляющей компании.

Что касается проблемы с трубопроводом, то её специалисты планируют устранить в течение суток. Если все ремонтные работы начнут проводить этим вечером, то вода в кранах местных жителей появится уже следующим утром. А вот в случае повторных аварий, вполне вероятно, жильцам придётся уже справляться самостоятельно.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: