Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани создадут дополнительный съезд с улицы Аббасова на Мамадышский тракт

В Казани создадут дополнительный съезд с улицы Аббасова на Мамадышский тракт

Также для удобства жителей ЖК «Весна» пешеходный переход и остановку «Магазин «Эдельвейс» перенесут в сторону развязки М7, сообщает пресс-служба мэрии.

В Советском районе Казани для улучшения транспортной ситуации откроют дополнительный выезд с улицы А. Аббасова на Мамадышский тракт. По информации пресс-службы мэрии, это делается для того, чтобы жители ЖК «Весна» смогли быстро выезжать с территории комплекса в сторону города. Ранее люди жаловались на постоянные пробки.

Администрация Советского района совместно с Управлением архитектуры и градостроительства, ГИБДД по Казани и Комитетом по транспорту проанализировали ситуацию и решили, что помимо дополнительного перекрестка необходимо перенести пешеходный переход и остановку «Магазин «Эдельвейс» за перекресток ул. Рахлина и Мамадышского тракта в направлении развязки М7.

Как отметили в администрации района, эти меры так же эффективны, как и создание транспортной развязки, но «в десятки раз дешевле».

Работы будут проводить до 31 октября.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 11:32 24.10.2019
    Без имени
    добавится еще один светофор и еще больше станет пробок. неучи занимают руководящие посты и принимают решения!
  • 14:22 18.10.2019
    Без имени
    а не пробовали убрать парковку напротив эдельвейса? там дорога сужается на один ряд, и остаются только 2 ряда
  • 11:28 18.10.2019
    Без имени
    Как быстро и просто решаются проблемы для ЖК ВЕСНЫ. Константиновка и ЖК Светлая долина опять остались в сторонке.