Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани состоялось заседание по делу фельдшера, которая не получила «путинские» выплаты

Иск в суд направила фельдшер скорой Татьяна Ильина, которая перенесла коронавирус, однако обещанных выплат так и не получила.

Месяц назад фельдшер записала открытое видеообращение к Президенту России. После этого другие медики Татарстана отважились заявить о своих невыплатах. 

На заседание суда фельдшер скорой помощи Татьяна Ильина пришла в одиночестве — коллеги ее не поддержали. Обещанные выплаты в размере 68 тысяч за заражение на рабочем месте она не получила. В отказе четко прописали, что медик работала в диспетчерской службе, соответственно, с ковидными больными контактировать не могла.

Отважились сегодня заявить о невыплатах и зеленодольске медики. Медсестра-анестезист Рузия Халиуллина заболела короновирусом еще в конце мая. Как считает сама, заразилась от первой официальной ковидной пациенткой Зеленодольска. Выплат женщина также не дождалась.

Несмотря на этот отказ, Рузия Халиуллина все же направила иск в прокуратуру Татарстана. Дойдет ли дело до суда, как это было с Татьяной Ильиной, неизвестно. Тем временем, дело казанского фельдшера суд продолжит рассматривать в ближайшее время.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 12:06 28.10.2020
    Без имени
    Да выплаты Минздрав распилил давно, в министерстве все похоже переболели и премии получили