Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани сдали долгострой в жилом комплексе «Молодежный»

Строительство дома началось пять лет назад, однако через год застройщик обанкротился и отказался достраивать многоэтажку.

Накануне в Казани сдали один из самых проблемных объектов - первый дом в жилом комплексе «Молодежный». Напомним, его строительство началось еще в 2014 году, однако через год застройщик обанкротился, а стройка была заморожена.

Когда все надежды дольщиков были уже потеряны, возродить «фоновскую» многоэтажку взялся новый застройщик. За год рабочие благоустроили придомовую территорию, а также закончили внешние и внутренние работы на объекте. Накануне объект был, наконец, сдан, однако осмотреть свои владения люди так и не смогли - последние документы до сих пор не готовы.

Чтобы проблемы с долгостроями в будущем не возникали, в Татарстане открылся еще один фонд для решения проблем обманутых дольщиков. Свою работу он ведет напрямую с корпорацией «ДОМ.РФ», которая курирует все проблемные объекты России. До конца этого года в Татарстане планируют сдать еще 5 проблемных долгостроев - два в Куюках, один в Зеленодольске и два в Казани.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: