Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани Роспотребнадзор закрыл одну из кальянных

Деятельность одной из кальянных в Советском районе Казани была приостановлена - были превышены допустимые уровни шума в дневное время суток. По этой же причине в начале января Роспотребнадзор приостановил деятельность одного из многочисленных ресторанов быстрого питания в центре города.

О тишине и спокойствии, Вера Белихина забыла еще 6 лет назад - тогда ресторан быстрого питания только начал свою работу. Служебный вход рабочие открыли во дворе дома- прямо под окнами пенсионерки. Установили мусорные баки и круглосуточно начали разгружать товар. Чтобы запахи в ресторане не скапливались, вытяжка стала работать непрерывно. Из-за сильного шума у Веры Белихиной ухудшилось здоровье - развилась гипертония и появилась бессонница.

Управлением Роспотребнадзора не раз приостанавливалась деятельность предприятия общественного питания, однако все предписания собственником не были устранены. В итоге - ресторан опечатали на 2 месяца.

Забыли о сне и жители дома №99а по улице Фучика. Два года назад на первом этаже дома открылась кальянная. По вечерам, рассказывают жильцы, собирались толпы молодых людей в нетрезвом состоянии, а запах табака, прочно осевший в квартирах, стал последней каплей в этой ситуации.

Экспертиза показала, что уровень шума превышает нормативы и также вентиляционная система не соответствует нормативным требованиям. Все материалы были переданы в районный суд для рассмотрения. Судом назначено решение приостановления деятельности на 30 суток.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: