Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошло занятие участников команды по скандинавской ходьбе

Особенно популярен этот вид спорта среди пенсионеров: относительно небольшая нагрузка, зато очевидная польза для здоровья, чтобы присоединиться - нужно лишь приобрести специальные палки.

Разминка - это основа. Как для скандинавской ходьбы, так и для любого другого вида спорта, говорит Тамара Михеева. Она постоянный участник таких заходов. Встать пораньше, чтобы к 8:00 уже быть бодрым и уверенно шагать по парку - для женщины это не то что не в тягость, наоборот - в удовольствие. Общение с друзьями и к тому же польза для здоровья – говорит она.

Как отмечает капитан команды по скандинавской ходьбе Зильда Савченко, начать так ходить - проще простого. Из инвентаря - только специальные палки, спортивная одежда и удобная обувь. И хотя среди любителей скандинавской ходьбы в основном пенсионеры - ощущают они себя благодаря спорту молодо и без проблем со здоровьем.

Скандинавская ходьба крайне полезна для людей с лишним весом и ведущим малоподвижный образ жизни. Ее рекомендуют в качестве профилактики и реабилитации при сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете и других заболеваниях.

Подробности - в видеосюжете. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: