Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошли учения спасателей ГИМС

Сотрудники Госинспекции по маломерным судам и медики отрабатывали навыки перед мировым чемпионатом WorldSkills.

В акватории реки Казанка провели учения по спасению людей на воде. По сценарию, здесь произошла большая катастрофа. Экстренно пришлось спасать пятерых рабаков и две лодки. В учениях были задействованы 27 человек и 6 судов.

Пока погода позволяет, люди выбрались на рыбалку. Но посиделки обернулись ЧП: на скорости столкнулись два судна. Одного человека выбросило за борт. Лодку отнесло к камышам, а через какое-то время вспыхнул огонь, который быстро перекинулся на траву.

Спасатели, инспекторы, пожарные и медики – работать пришлось в полном составе. Специалисты добрались до горе-рыбаков быстро – на это ушло примерно 5 минут. Сложнее всего было потушить камыши, рассказывают спасатели. Повозиться пришлось и с водителями лодок. У одного из них не было документов, поэтому ему теперь грозит штраф до 20 тысяч рублей.

Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: