Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани пожилая женщина живет в заваленной мусором квартире с выбитыми окнами

По словам соседей, дочь пенсионерки морит ее голодом и не убирается в доме.

О том, что в квартире не всё в порядке, видно ещё с улицы – окна выбиты, решётки спилены, комнаты забиты мусором. Однажды, устав от зловоний, люди смогли попасть внутрь квартиры и обнаружили в ней 82-летнюю женщину.

Выяснилось, что в таких ужасных условиях она проживает вместе с дочерью, которая, по словам жильцов, за матерью не ухаживает. Чтобы хоть как-то помочь бабушке, соседи по очереди начали готовить для нее еду.

О том, что пожилая женщина живет среди гор мусора, знают и в соцзащите. Специалисты бывают в доме едва ли не каждую неделю, вот только им, как и соседям, дверь никто не открывает. Поэтому жители надеются, что ситуацию под контроль возьмут власти города.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 11:49 16.11.2020
    Без имени
    Вот удивляют меня некоторые. Пошли бы и крались,сбросились на окна" а что дочка,это что соседи сделали,кто захламляют квартиру? Вот такие"говоруны" идите и убирайтесь. Вы наверное в дверь не зайдёте!
  • 11:02 16.11.2020
    Без имени
    Позор нашим властям
  • 06:16 16.11.2020
    Без имени
    Пришли бы все соседи и убрались в квартире, вынесли бы мусор. Бабушка не может убираться, дочери одной тоже тяжело все это убрать и дочери уже под 60 лет, наверное. Чем жалобы строчить. Скинуться на стекла и вставить можно. От властей нескоро дождёшься реальной помощи.
  • 22:11 15.11.2020
    Без имени
    На каком улице она жывет