Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Фестиваль татарского фольклора открылся в Казани

Фестиваль татарского фольклора открылся в Казани

На территории Старо-Татарской слободы свое мастерство показали 57 фольклорных коллективов и солистов из 22 районов республики.

Кроме концертной программы гостям фестиваля была представлена площадка обрядового фольклора, также была организована ярмарка изделий народного творчества. В мероприятии принял участие заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин.

С 28 по 30 августа в Казани будет проходить Всероссийский фестиваль татарского фольклора «Түгәрәк уены» (переводится как «Широкий круг»). Он стартует 28 августа в 17:00 в парке «Крылья советов». 29  августа в КДК им. Ленина пройдет его конкурсная программа. Завершится праздник фольклора гала-концертом участников и флешмобом, которые пройдут на территории Казанского Кремля и ТГАТ им. Г.Камала. Ожидается, что всероссийский этап фестиваля соберет 450 участников из 17 регионов России.

Фото: mincult.tatarstan.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: