Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани обсудили организацию в республике качественной службы паллиативной помощи онкобольным

Сегодня для обсуждения этой темы в казанском хосписе собрались члены Общественного совета федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

На заседании говорили о самых разных проблемах, начиная от организации оказания паллиативной помощи на дому в отдаленных сельских районах Татарстана, заканчивая обучением волонтеров навыкам оказания хосписной и паллиативной помощи.

Лишь 8 детей в республике получают паллиативную помощь на дому, остальные – в стационарах. Это свидетельство того, как много еще нужно решить вопросов для организации качественного обслуживания такой категории пациентов. Причем проблемы эти не только финансового характера. Хотя, денег, которые выделяет государство на паллиативную помощь, конечно, всегда не хватает.

Выступая сегодня на общественном совете Владимир Вавилов подчеркнул, что именно для этого он и идет на выборы в республиканский парламент, дабы на законодательном уровне решить вопрос с организацией качественной паллиативной помощи в регионе. Он планирует открыть в республике сеть паллиативных и хосписных отделений, чтобы эти услуги были доступны в любом уголке Татарстана. Оказывать этому содействие на федеральном уровне сегодня пообещал и депутат Госдумы Борис Менделевич.

Итогом сегодняшнего совета стало принятие резолюции с конкретными предложениями по развитию эффективной паллиативной помощи в Татарстане. Эти предложения будут направлены руководству Минздрава и Минтруда республики, а также в адрес федерального координатора партийного проекта «Здоровое будущее» Дмитрия Морозова. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: