Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани обсудили благоустройство «Сада рыбака»

В Доме культуры машиностроителей прошло общественное обсуждение концепции благоустройства парка.

Один из из лучших скверов Адмиралтейской слободы – «Сад рыбака» – сейчас превратился в заброшенное место. Изменить ситуацию решили лучшие архитекторы города.

Одни из главных проблем сада – пустыри, которые никак не используются, и лишние ограждения, говорят архитекторы. Для возрождения сквера они предложили установить летний кинотеатр, библиотеку, сцену и проложить новые пешеходные тропинки. Без внимания также не останется и центральный фонтан – символ парка хотят возродить.

Однако из-за реконструкции парка под ковш экскаватора могут пойти теннисные корты, которые расположены в сквере. Сейчас в саду сразу четыре такие площадки. Архитекторы предложили три варианта развития событий – оставить все, как есть, сократить количество теннисных кортов до двух или вовсе их убрать. В последнем случае площадь парка увеличится в несколько раз. Такой вариант поддерживают пенсионеры, однако родители юных спортсменов и руководство Академии тенниса категорически против.

По мнению архитекторов, площадки непригодны для игры в теннис, покрытия полностью износились и требуют обновления. Руководство теннисной академии этот факт не отрицает – кортам нужен косметический ремонт, и его можно провести. Все замечания и мнения архитекторы взяли на заметку.

Если с внутренним благоустройством сада уже есть предварительные варианты решения, то проблемы с затоплением, парковками и теннисными кортами еще предстоит проработать, чтобы в будущем вернуть «Саду рыбака» не только былую популярность, но и сделать это место одним из самых комфортных в городе.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 22:04 16.10.2021
    Без имени
    Не знаю, как решат благоустройство..
  • 22:02 16.10.2021
    Без имени
    Лучше увеличить парк. Эти корты где угодно могут настроить. Тем более, ещё новый ЖК строят вместо завода «Сантехприбора». Будет очень классно и красиво. Футбольные и баскетбольные корта оставить. Парк будет привлекать больше внимания, больше места, экологичность и удобство. И ещё построили новую библиотеку рядом нового поколения. А парк как тихое природное место, будет самым хорошим местом для чтения. Проект очень интересный. И нам хочется увидеть как он преобразится. Но я против теннисных кортов не имею, просто если их уберут, будет как комфортнее. А то всякие заводы и пустыри и грязь вокруг. Но это уже не знай как решат... Но всё, что я написал, лично моё мнение.