Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани накажут участников и гостей дрифт-соревнований за выезд на лед Волги

В Казани накажут участников и гостей дрифт-соревнований за выезд на лед Волги

Накануне во время рейда инспекторы ГИМС обнаружили на льду в Аракчино 45 автомобилей – все нарушители оказались участниками чемпионата по зимнему дрифту.

Оказалось, что организаторы проводили соревнования незаконно – в республике уже более 10 лет вообще запрещен выезд любого автотранспорта на лед в местах, где не организована ледовая переправа. Организаторам не помогло обойти закон и то, что дрифт планировалось провести на частной территории местного яхт-клуба.

В итоге на гонщиков был составлен в общей сложности 21 протокол: за тонировку стекол авто, отсутствие ОСАГО, а также нечитаемые регистрационные знаки. Два автомобиля помещены на штрафстоянку — у их владельцев отсутствовала категория, необходимая для управления данными транспортными средствами. Административные материалы на организаторов дрифт-чемпионата направлены в полицию.

Ранее мы писали о том, что сотрудники МЧС разогнали турнир по дрифту, который проходил на льду Волги.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: