Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани муниципальные земельные участки можно будет брать в аренду

В Казани ввели новую форму поддержки малого и среднего предпринимательства. Теперь бизнесмены могут брать в аренду не только муниципальные помещения, но и земельные участки - такое решение приняли сегодня депутаты на заседании сессии Казгордумы.

Изначально порядок предоставления в аренду муниципального имущества распространялся только на объекты недвижимости и не включал в себя земельные участки, отметил в своем выступлении председатель Комитета земельных и имущественных отношений Ренат Галяутдинов. Однако в федеральное законодательство были внесены изменения, которые позволяют расширить перечень имущественной поддержки малого и среднего бизнеса.

Теперь предприниматели смогут брать в аренду земельные участки на долгосрочной основе. «Это позволит расширить поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, – добавил Р.Галяутдинов. – Отмечу, что льготы по оплате арендных платежей в отношении связанных с предоставлением в аренду земельных участков не распространяются». Депутаты одобрили предлагаемые изменения и утвердили проект решения, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: