Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани из-за прорыва трубы горячий пар испортил стены и полы в нескольких квартирах

По словам жителей дома №83 на улице Фучика, пар и запах сырости на лестничных площадках не редкость. Этой ночью сырость добралась до квартир.

Вернулись вечером с работы, а дома встретил туман, рассказывают люди. Пар заполнил несколько квартир на нижних этажах. По словам жителей, неприятный сюрприз случился из-за очередного прорыва трубы - на это раз подвело отопление.

Самое страшное, что мокнут электрические щитки, говорят люди. По их словам, за пару часов в доме произошли несколько коротких замыканий и едва не случился пожар. Опасаясь за свою жизнь, они обзвонили все инстанции, но ни «Тепловые сети», ни управляющая компания на ночную жалобу не отреагировала. Не спешила на помощь и аварийная служба.

Аварийная бригада из двух человек утром все же прибыла, но без инструментов и спецтехники. К полудню ситуация усугубилась. Как рассказывают жители, ночная авария здорово ударит по их кошельку - квартирам теперь требуется ремонт. На первых этажах у всех отклеились обои и вздулись полы. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: