Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани ГИБДД проведет рейд по «тонировке»

ГИБДД напоминает, что наказанием за повторное нарушение - управление автомобилем с тонированными передними боковыми стеклами, может стать административный арест на срок до 15 суток.

В 2019 году за управление транспортным средством, на котором установлены стекла с тонировкой (светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации) сотрудниами ГИБДД Казани составлено более 12 000 административных материалов.

С начала этого года за это нарушение к административной ответственности привлечены уже более 800 водителей. Госавтоинспекция Казани предупреждает водителей: при выявлении повторного факта управления автомобилем с «тонированными» передними боковыми стеклами в отношении водителя в обязательном порядке будет составлен административный материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Исходя из судебной практики Российской Федерации, наказанием в данном случае станет административный арест на срок до 15 суток.

Очередной специализированный рейд по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами с тонированными стеклами запланирован на 14 января с 8:00 до 15:00 часов.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:19 14.01.2020
    Без имени
    Идиотизм