Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани феминистка пришла в отдел полиции в образе покойницы

В Казани феминистка пришла в отдел полиции в образе покойницы

На груди у женщины был плакат: «Не доводите до гроба. Домашнее насилие — это преступление». 

Визит покойницы в отделение полиции Ново-Савиновского района оказался очередной акцией безынициативной группы «ФемКызлар». Этим феминистки надеются обратить внимание местных властей и сотрудников полиции на проблему домашнего насилия. Вот что они говорят об этом:
«У российской полиции сегодня не так много полномочий, чтобы помочь жертвам домашнего насилия: у нас нет закона о домашнем насилии, нет охранных ордеров, полиции невозможно просто так проникнуть в квартиру, где кого-то избивают. Однако кое-что сделать можно: отнестись к ситуации серьезно, принять заявление от пострадавшей, отправить ее в кризисный центр, завести дело. У нас же от жертв отмахиваются словами: «Вы потом заявление заберете», «Может, еще помиритесь» и приснопамятное «Будет труп — приедем, опишем». Вот наша покойница и пришла в полицию, когда убили».

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: