Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани опухоль предстательной железы удаляют при помощи лазера

Делать УЗИ и сдавать кровь на ПСА специалисты советуют ежегодно. Чаще всего опухолевые процессы поражают предстательную железу у мужчин пожилого возраста.

В Казани научились удалять доброкачественные опухоли без разрезов при помощи лазера.

«Смущаться времени не было. Когда почувствовал дискомфорт, то сразу обратился к урологу», - рассказал имам хатыб Габдулхак Нуруллин. Первоначальный диагноз шокировал - рак предстательной железы, однако анализы его не подтвердили.

Галбулхак Нуруллин стал одним из первых в Татарстане пациентов, кому доброкачественная опухоль предстательной железы была удалена при помощи лазера. Новейший метод начали применять в университетской клинике. С начала года проведено около 20 подобных вмешательств.

Новый метод позволил существенно уменьшить период восстановления после операции. Так, пациенты выписываются уже на 4-5 день, очень быстро возвращаются к работе, продолжая быть кормильцами для своих семей. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: