Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани бесплатная проверка окон в квартире обернулась их поломкой

Наталье Глинушкиной позвонили и, назвав ее по имени, предложили диагностику оконных конструкций по гарантии. Якобы с момента поставки окон прошло два года и настало время их проверить.

Под предлогом проверки мастера сняли окно, повредив конструкцию. В результате теперь после такого осмотра два окна пришли в негодность.

Сначала хозяйка не обратила внимание, что сотрудники фирмы повредили петли, на которых держится оконная рама. Лишь после ухода мастеров женщина заметила, что окно не открывается должным образом. Она вызвала полицейских и написала заявление. Однако связаться с представителями оконной фирмы ей не удалось.

 

Подобная ситуация случилась в марте этого года и с другой жительницей Казани. Тогда специалисты этой же фирмы навязали пенсионерке Анне Гришиной бесплатную проверку окон.

В результате тогда ремонт оконных конструкций обошелся пожилой женщине в 200 тысяч рублей, которые она отдала недобросовестным предпринимателям. Полицейские предупреждают, мошенники часто действуют именно по такой схеме. Юристы же говорят, что доказать факт мошенничества в таких случаях проблематично, поэтому соглашаться на подобные сомнительные предложения не рекомендуют. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: