Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казань приехали ведущие онкологи со всей России

В Казань приехали ведущие онкологи со всей России

Врачи обсуждали новые технологии и методы лечения раковых больных. На первый план в онкологии выходят малоинвазивные операции - когда до опухоли можно добраться с помощью нескольких проколов. Подобный опыт активно используют в Москве, и других крупных городах страны, практикуют этот метод и наши онкологи-хирурги.

За последние три года Максим Ситдиков - практически наизусть выучил все сложные лабиринты онкологического диспансера. Не сразу, но врачи все же смогли заглушить один самых агрессивных видов онкологии - рака кишечника. Несмотря на все усилия, болезнь прогрессировала. На этот раз раковые клетки нашли в печени. Единственный способ продлить Максиму жизнь - химиоэмболизация. Это специализированная сверхточная операция, которая удаляет метастазы и останавливает их рост. По словам лечащего врача, сейчас уже седьмой этап курса терапии. Он отмечает, что лечение проходит успешно. Проще говоря, химиоэмболизация оказывает точечное воздействие на раковые клетки. Пациент не подвергается полностью облучению, как радио-волновом методе. Пока этот метод практикуют далеко не во всех городах - об этой проблеме говорили на конференции.

Подробности - в видеосюжете. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: