Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Госдуму РФ внесли законопроект о сносе и изъятии жилья

Проект направлен на обновления среды жизнедеятельности и создания благоприятных условий проживания граждан.

Согласно инициативе группы сенаторов, теперь местные власти смогут сносить любое жилье, а не только аварийное. На его месте по программе «Комплексное развитие территорий» будут построены как парки, так и гигантские жилые комплексы.

В проекте предусмотрена возможность принудительного изъятия недвижимости. Как говорят эксперты, идея неплохая, но лишь в том случае, если людям найдут достойную замену.

В документе предусмотрен перечень условий, защищающий жильцов дома. Так, сначала нужно получить согласие двух третей собственников и предписание о выдаче людям равноценного жилья в этом же муниципальном районе.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: