Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Чистополе состоялось первое заседание регионального отделения Императорского православного палестинского общества

В организацию входят меценаты и благотворители, которые могут воплотить в жизнь важные социальные проекты.

Общество было основано в России 137 лет назад указом императора Александра III. Представители династии Романовых проводили благотворительные миссии, содействовали православному паломничеству на Ближнем Востоке. В советское время эта деятельность была прекращена.

Сергей Салеев, который возглавил чистопольское отделение Императорского православного палестинского общества, руководит и местным отделением русского географического общества.

Один из успешных проектов общества – «Святыни Татарстана» – это исследовательские работы в Куйбышевском и Нижнекамском водохранилищах, при строительстве которых было затоплено около 300 населенных пунктов. В планах общества реализация и других проектов - восстановление реки Берняжки, увековечивание памяти Архимандрита Палладия и помощь особенным детям.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: