Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Буинском районе прошло выездное совещание с участием министра лесного хозяйства РТ

Сколько деревьев вырубили - столько высадили, обсудили в том числе и вопросы восстановления лесов. Главный лесничий республики акцентировал внимание коллег на заготовке семян лесных растений, уходе за саженцами в питомнике и расширении зелёных зон.

Для восстановления лесов в специальных питомниках выращивают молодые саженцы. Такой дендрарий площадью 14 гектаров расположен на территории села Рунга. В этом году здесь высадили ели и черемуху. «От ухода за саженцами в питомнике зависит, приживётся ли дерево на новом месте», - говорят лесничие.

Главный лесничий республики оценил работу Буинского подразделения удовлетворительно. Указал и на недоработки. Подводя итоги, министр призвал директоров лесхозов уделить особое внимание заготовке семян лесных растений, а руководителей-лесничих - подбору участков для закладки водоохранных лесных насаждений вдоль берегов рек Волга и Кама. Подробности - в видеосюжете. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: