Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Буинском районе идет уборка сахарной свеклы

Механизаторы уже собрали эту культуру с площади более 6 тысяч гектаров – это около 240 тысяч тонн урожая. Больше половины убранной свёклы отправили на сахарные заводы.

В хозяйстве села Черки-Гришино механизаторы трудятся в две смены. Пока погода благоприятная, рабочие стараются убрать как можно больше площадей.

В этом году здесь сахарную свеклу вырастили на площади в 180 гектаров. Несмотря на засушливое лето, урожай аграрии ждут богатый. Планируют, что средняя урожайность составит 320 центнеров с гектара. По району же прогнозируют урожайность 380 центнеров с гектара, а сахаристость свеклы – 18%. Богатый урожай обещает и высокую прибыль. Цена сахара в этом году выше прошлогодней.

Механизаторам района осталось убрать сахарную свеклу с почти 800 гектаров площадей. В следующем году буинские аграрии планируют увеличить площади сахарной свеклы.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: