Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В благотворительном центре «Ярдэм» пройдут курсы для слепых и слабовидящих людей

В благотворительном центре «Ярдэм» пройдут курсы для слепых и слабовидящих людей

Первое занятие пройдет в субботу, 17 августа.

В Казани в учебно-реабилитационном центре благотворительного фонда «Ярдэм» стартуют учебно-лечебные реабилитационные курсы для слепых и слабовидящих людей. Они проводятся в рамках проекта «Видеть и слышать сердцем». Первое занятие запланировано на 17 августа, курсы будут длиться месяц. На них приедут реабилитанты из регионов России, а также из городов и районов Татарстана. Об этом сообщает мэрия Казани.

Участников научат чтению по системе Луи Брайля, компьютерной грамотности с помощью программы «Jaws», им окажут медицинскую помощь, предложат психологическую реабилитацию, культурную программу и экскурсии, спортивные мероприятия, занятия по ориентированию на местности, обучение домоводству, оказание юридической помощи, постреабилитационное сопровождение, содействие в трудоустройстве незрячих. Желающие могут обучиться чтению арабской графики и основам Ислама.

Курсы проходят на условиях софинансирования – с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, – и за счет собственных средств фонда «Ярдэм».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: