Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске появилась огненная скульптура

Фигура выполнена по принципу печи и в прямом смысле горит изнутри.

Эту огненную скульптуру создали по мотивам сказки, написанной жительницей Альметьевска Алиной Сафинои. Произведение посвящено периоду самоизоляции.

Скульптура представляет из себя спящую девочку. Инсталляция является дровяной печью. В неё закидывают дрова, и она горит изнутри. По словам авторов, эта работа символизирует перенасыщение информацией во время пандемии коронавируса. Сейчас создатели думают над тем, где разместить скульптуру.

В рамках программы «Сказки о золотых яблоках» в городе появилось ещё несколько арт-объектов. Так, на здании центральной районной больницы нарисовали белый шафран. По словам художника, это символ исцеления и спасения. Так кураторы проекта хотели выразить благодарность врачам за их работу.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: