Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В 2019 году пожарные спасли в Казани 132 человека

Всего за прошлый год в столице республики было зафиксировано 78 пожаров в жилом секторе, и 787 случаев возгорания мусора и сухой травы. Такие данные привели сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани.

Сейчас в республике, в целях обеспечения безопасности социально уязвимых групп населения, за счет бюджетных средств устанавливают пожарные извещатели. Автономные пожарные извещатели - могут спасти жизнь, уверяют специалисты. Они уже доказали свою профпригодность. В первую очередь их устанавливают в квартирах, где проживают пожилые, одинокие люди старше 70 лет, многодетные и неблагополучные семьи. Несмотря на постоянные предупреждения, и, казалось бы, уже вековую фразу - спички детям не игрушки, передаваемую из уст в уста, случаи возникновения пожара по вине детей все ещё случаются.

Стоит, к слову, такой прибор не очень дорого. Однако, вышеперечисленным категориям граждан их устанавливают и вовсе бесплатно. За прошлый год пожарные извещатели появились в 550 квартирах - всего 1625 штук. Постоянные памятки от сотрудников МЧС и напоминания о соблюдение правил эксплуатации электроприборов вроде бы и способствуют улучшению обстановки, вот только до идеала далеко. За прошлый год на пожарах пострадали 112 человек, ещё 34 человек погибли. Львиная доля погибших или виновников пожара были в состояние алкогольного опьянения.

Подробности - в видеосюжете. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: