Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане выросла подростковая преступность

Об этом рассказал глава нижнекамской полиции Айнур Камалов.

В основном, подростки промышляют кражами и грабежами, реже случаются драки. Помимо этого, в республике вновь набирает популярность движение «АУЕ» - арестантской уклад един.

Так, на прошлой неделе в Набережных Челнах задержали пятерых подростков, которые избивали и вымогали деньги у своих сверстников - при этом, все унижения парни снимали на камеру мобильного телефона.

Как позже выяснилось, лидеры организации давно занимаются вербовкой подростков, чтобы те вымогали деньги у младших. Все собранные средства поступают в общую кассу, а после - идут на финансирование жизни осужденных за особо тяжкие преступления. Уже выявлено 9 мелких подростковых группировок, а по всему Татарстану всплывают все больше новых случаев подростковых преступлений.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: