Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

УФАС подтвердил резкий рост цен на продукты в Татарстане

Сейчас специалисты будут выяснять причины этого и пытаться стабилизировать ситуацию.

В среднем, цены на все социально-значимые продукты с января по декабрь выросли как минимум на 11%, заявили в УФАС по РТ. Самое сильное повышение наблюдается на сахар, гречневую крупу, картофель и подсолнечное масло. Причины таких скачков сейчас будут выяснять специалисты, они проведут тотальные проверки.

Тем временем, в Минсельхозе страны заявили, что ведомство уже начало применять ряд мер. К примеру, вопрос с резким подорожанием подсолнечного масла намерены решить с помощью пошлин на экспорт подсолнечника. Соответствующее постановление начнёт действовать уже с 9 января следующего года.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: