Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Церемония прощания с Алексеем Кулешовым пройдет 20 марта

28 февраля 2019 года - последний день, когда Алексей Кулешов появился на экране. Как обычно провел программу и попрощался со словами «еще увидимся». Увы, больше не увидимся....

Новость, которая стала громом среди ясного неба не только для коллег по работе, но и для телезрителей. Сегодня рано утром скоропостижно ушел из жизни журналист и ведущий телекомпании «Эфир» Алексей Кулешов. Неделю назад он был госпитализирован в одну из городских больниц с подозрением на пневмонию. В пятницу вечером состояние Алексея резко ухудшилось, он впал в кому. Врачи были вынуждены подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких. Мы до последнего верили, что он справится и вернется на экран. К сожалению, чуда не произошло.

Он пришел на «Эфир» 1 апреля 2003 года. До этого несколько лет проработал в Зеленодольске в городской телекомпании. Уже с первых дней стало понятно, Алексей влился в коллектив всерьез и надолго. Рецензируя один из первых сюжетов Кулешова на редакционной планерке, его охарактеризовали: «А мальчик ничего, подает надежды!».

За годы работы на «Эфире» чем только не приходилось заниматься Алексею: радиоведущий на станции «Эхо Москвы в Казани», продюсер службы новостей, ведущий телепрограмм. Год возглавлял новостной отдел, потом сам попросил вернуть его в журналистику - соскучился по работе в кадре, по зрителям.

Алексей Кулешов часто называл себя скучным человеком, но это была неправда. Он без раздумий соглашался на любые эксперименты в кадре.

Мало кто знал, что филолог по образованию, ведущий с безупречным русским языком обожал копаться в земле, разводил кур, индеек и щедро снабжал всю редакцию продукцией сельского хозяйства собственного производства. За что в шутку получил среди своих прозвище «фермер».

22 апреля Алексей собирался отметить свой 40 день рождения. Скромно - с тортиком и чаем. Скромность вообще была его отличительной чертой. Уйдя на больничный с диагнозом ОРВИ, до последнего был на связи, вел свои аккаунты в соцсетях. На все вопросы коллег и предложения помощи благодарил и вежливо отказывался: «Справлюсь сам!».

Лишь три дня назад стало известно, что он впал в кому. Сегодня под утро его не стало. Церемония прощания с Алексеем Кулешовым пройдет 20 марта в Казани, в ритуальном зале 7-й городской больницы. Начало в 9 утра. Похоронят Алексея в родном Зеленодольске. Подробности – в видеосюжете.

Читайте также:

Скончался журналист и ведущий телекомпании «Эфир» Алексей Кулешов

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 23:13 18.03.2019
    Без имени
    Очень жаль ,ты всегда будешь в нашей памяти
  • 16:35 18.03.2019
    Без имени
    Один из лучших
  • 15:21 18.03.2019
    Без имени
    Скорбим