Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Центробанк решил запретить билеты «банка приколов»

Причиной стало то, что их начали использовать мошенники.

В ЦБ отметили, что такая сувенирная продукция используется не для безобидных розыгрышей, а для мошенничества. Так, Центробанк неоднократно жаловался на вбросы фальшивок в терминалах и банкоматах, при которых деньги подменяют билетами «банка приколов». Также ненастоящие банкноты используют для спам-рассылок, сообщает «Российская газета».

Отмечается, что пачку пятитысячных купюр для розыгрышей можно купить за 50 рублей, но мошенники нередко подменяют ими настоящие деньги. Надпись «не является средством платежа» обозначена мелким шрифтом, что позволяет злоумышленникам избегать ответственности за фальшивомонетничество.

Напомним, в сентябре прошлого года из хранилища офиса одного из казанских банков пропали 230 миллионов рублей. Тогда деньги подменили на билеты банка приколов.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: