Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцы скупили гормональный препарат из-за уверенности его действия против коронавируса

Без этого лекарства остались люди с редкими генетическими заболеваниями.

Вслед за противовирусными препаратами из республиканских аптек исчез «Метипред». Ему сарафанное радио приписывает чудотворные свойства в борьбе с коронавирусом. И теперь этот гормональный препарат, который еще несколько недель назад был в наличии почти в каждой аптеке, бесследно пропал. Оставшиеся без лекарств люди уверены: виновато в этом сарафанное радио. 

В Минздраве РТ заверили, что это ложь. Аптеки теперь сами решают, какие лекарства завозить, а какие нет. Управление фармации этот процесс не контролирует. Ведомство отвечает лишь за то, чтобы не было перебоев с препаратами, которые отпускаются по льготным рецептам, а также следит за наличием лекарств в больницах.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 09:33 05.11.2020
    Без имени
    Сейчас кому необходим жизненно не знают где его взять
  • 09:33 05.11.2020
    Без имени
    Зачем продавали этот препарат без рецепта в аптеках