Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцы поддержали идею о повышении возраста для продажи алкоголя

Согласно данным опроса, который опубликовал ВЦИОМ, большинство жителей страны одобряют идею повышения минимального возраста для продажи спиртного до 21 года. К идее повысить возраст для продажи спиртного положительно относятся 78% жителей страны. Казанцы с мнением опрошенных социологами согласны.

В Татарстане в этом году отравились алкоголем 431 человек, 146 из них - смертельно. В республике чаще всего алкоголем травятся мужчины преимущественно старше 30 лет. По сравнению с прошлым годом, количество летальных случаев стало меньше на треть.

По словам заместителя главврача республиканского наркодиспансера Резеды Хаевой, число поступающих к ним алкозависимых за последние три месяца уменьшилось.

Медики все же считают, что нужно продолжать бороться с алкоголизацией общества. Поэтому специалисты согласны с идеей повысить возраст для продажи алкоголя. Чем позже человек попробует спиртное, тем меньше риск, что у него появится зависимость - уверены врачи. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: