Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Сына экс-главы Минздрава РТ наградили медалью за спасение ребенка

Сына экс-главы Минздрава РТ наградили медалью за спасение ребенка

Награду вручили в московской школе, где учится юноша.

Сына экс-главы Минздрава Татарстана Нурислама Вафина наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Церемония состоялась в московской школе №1329, сообщает пресс-служба МЧС России.

Награду мальчику вручили советник Министра МЧС России Андрей Мерзликин и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Вадим Андямов.

Героический поступок подросток совершил в 2019 году. Летом он с другом катался на досках для плавания на одном из озер в Московской области. В какой-то момент друг Нурислама упал в воду и начал тонуть. Подросток прыгнул за ним и удерживал его на плаву до тех пор, пока его не вытащил из воды охранник, бросившийся на помощь детям.

После этого подросток сам ушел под воду. Нурислама искали более 6 минут. После того, как его извлекли на берег, он не подавал признаков жизни. Врачи проводили реанимационные действия около получаса. После этого у пострадавшего появилось дыхание и сердечная деятельность.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: