Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Судебные приставы Казани провели рейд по неплательщикам алиментов

За три месяца этого года на счета несовершеннолетних жителей Татарстана поступило более 74 миллионов рублей - такова задолженность по алиментам, накопленная родителями годами. Сегодня судебные приставы Татарстана провели показательный рейд. У некоторых неплательщиков они арестовали имущество.

Приставы побывали у одной из матерей, которая после развода с мужем задолжала своей дочери более 200 тысяч рублей. Если она добровольно не вернет ребенку эту сумму, то у нее конфискуют автомобиль.

Сегодня приставы арестовали бытовую технику другого должника - телевизор и микроволновую печь. Все это оценили в 3 тысячи рублей. Через 10 дней это имущество будет продано. Но не это пугает должников. Самым действующим методом воздействия на неплательщика приставы считают арест самого должника, а не его вещей.

Административный арест - последняя ступень воздействия на должника. До нее приставы стараются решить вопрос «мирным путем»: изымают имущество в счет погашения долга, списывают деньги с банковских карт или запрещают выезд за границу.  За три последних месяца за рубеж не выпустили 11 тысяч жителей республики. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: