Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Спрос на квартиры уменьшенной площади растет в Казани

Такое заявление сделали в столичной мэрии. Там заявили, после того, как цены на квадратный метр начали расти, застройщики перешли к строительству квартир меньшей площади.

Тенденция уменьшения площади жилья наблюдается в Казани, по словам специалистов, последние несколько лет. Однако цены на квадратные метры продолжают стремительно расти.

На рост цен влияют несколько факторов. По словам экспертов, это и введение эскроу счетов, и привлекательные предложения по ипотеке. Примечательно и то, что треть квартир в 2020 году купили жители других регионов и стран – это, в первую очередь, жители Марий Эл, Чувашии, Башкирии, Удмуртии, а также представители крайнего севера – Республики Коми, Ханты-Мансийский автономного округа и Красноярского края.

В мэрии Казани также отметили, что только в прошлом году в городе было построено 52 многоквартирных дома, среди которых лишь 8 домов по линии социальной ипотеки, все остальное – коммерческая застройка. Всего в 2020 году было введено 884 тыс. кв. м жилья. Согласно предварительным данным, по объемам введенного жилья столица РТ занимает первое место в Приволжском федеральном округе.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: