Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Спасатели рассказали о правилах поведении на льду учащимся школы, расположенной рядом с Камой

Спасатели провели открытый урок для учеников красноключинской школы Нижнекамского района. Школа находится недалеко от реки, поэтому ребятам нужно знать об особых мерах предосторожности.

Сегодняшний открытый урок было решено начать с домашнего задания. За выходные ребятам нужно было нарисовать плакат и придумать командную кричалку. Тема для всех одинаковая -правила нахождения на льду.

Специалисты МЧС рассказали ребятам, какая опасность может их подстерегать, если выйти на тонкий лед, объяснили, какие средства спасения бывают и как ими пользоваться. Для более эффективного усвоения материала продемонстрировали все наглядно.

Продолжился открытый урок рассказом медиков о правилах оказания доврачебной помощи. На специальном манекене детям показали, как нужно проводить непрямой массаж сердца и делать искусственное дыхание. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: