Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Следком создал штаб для архивных и поисковых работ, деятельность которого будет направлена на защиту истории

Работа этого подразделения будет направлена не только на установление виновных в совершении преступлений в годы войны и реализацию таким образом принципа неотвратимости наказания, но и на предотвращение искажения исторических фактов.

Исключить искажение исторической правды намерены сотрудники Cледкома России. Его руководитель Александр Бастрыкин объявил о создании штаба для архивных и поисковых работ. Ещё одно направление деятельности — организация отделения по расследованию преступлений, связанных с реабилитацией нацизма.

Следком уже завёл дела по факту убийства мирного населения в годы Отечественной войны в Новгородской и Псковской областях, геноциде жителей Сталинграда.

Напомним, в начале текущей недели в Казани начался суд над молодым человеком, который разместил снимок Гитлера на сайте «Бессмертный полк». И сегодня стало известно о самоубийстве националиста Максима Марцинкевича по прозвищу «Тесак», который отбывал десятилетний срок за разбой.

В состав штаба вошли представители других ведомств и общественных организаций, руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата и следственных органов СК России, на территории которых планируются архивные, историко-разведывательные и поисковые работы в рамках проекта «Без срока давности». Ранее СК сообщил о планах создать отделение по расследованию преступлений, связанных с реабилитацией нацизма и фальсификацией истории.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: