Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Сезон охоты в Татарстане стартует 7 сентября

Охотиться можно будет на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь и вальдшнепа. Эксперты оценивают ситуацию с количеством дичи как стабильную, но некоторые новые ограничения на охоту все же были введены.

Разрешение на отстрел конкретного вида животных, по словам экспертов, принимается в зависимости от его численности. Глухарей, тетеревов и серой куропатки стало меньше, и их отстрел серьезно ограничили, а на тетерева - ввели полный запрет. Причём, охотничий сезон в этом году открывается позже чем обычно. По словам специалистов, в охране окружающей среды заинтересованы и сами охотники - 150 производственных и 120 общественных инспекторов безвозмездно помогают министерству. Второй год подряд будут действовать так называемые дни покоя. Охота будет запрещена с 10-го по 12-е и с 17-е по 19-е сентября включительно. По словам специалистов, сделано это для того чтобы птица осела, покормилась и успокоилась. Заканчивается сезон для каждого вида дичи в разное время. Разрешение на охоту на этот сезон можно получить во всех МФЦ республики. Для этого при себе необходимо иметь, паспорт, квитанцию об оплате пошлины, заявление и охотничий билет.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: