Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

С 1 января в России перестанет действовать ряд льгот, введенных из-за пандемии коронавируса

В 2021 году прекращают действие ряд «коронавирусных» льгот – это социальные выплаты, отсрочки по долгам ЖКХ, повышенные пособия и упрощенный порядок оформления документов.

В новый год лучше войти без долгов – самые большие неприятности ждут именно неплательщиков. Так, начиная с 1 января жилищники вновь смогут взыскивать с россиян пени и штрафы за просрочку по услугам ЖКХ. Если не погасить задолженность сейчас, то с января придется переплачивать.

С первого января все полномочия вернутся и к судебным приставам. Они смогут взыскивать долги, как прежде, в полном объёме, а именно арестовывать, изымать и продавать имущество должников. Напомним, если у человека имеется доход, приставы в счет погашения долга могут начать удерживать его часть, но не более 50%.

Для заемщиков в конце декабря также истекает срок действия целого ряда послаблений. Напомним, россиянам, столкнувшимся с существенным сокращением доходов и заболевшим COVID-19, можно было реструктуризировать кредиты. Им также не начислялись пени и штрафы за просрочку платежей. Уже с 1 января кредиторы будут вправе предъявить свои требования в полном объёме.

31 декабря прекращается и действие периода, в течение которого выплаты по больничному за полный календарный месяц не могли быть ниже МРОТа. Истекает также срок временного порядка признания семей нуждающимися, а граждан – малоимущими. Он применялся при утверждении субсидий и при начислении пособий.

Помимо этого, с нового года зарегистрировать себя на бирже труда и получать пособие по безработице дистанционно, больше не получится. 31 декабря истекает период, до которого действовал временный порядок регистрации людей, оставшихся без работы.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее мы писали о том, что в Татарстане первыми вакцину от коронавируса «Спутник V» получат врачи. В Татарстане 31 декабря объявили выходным днем.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: