Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Руководство компании «Нижнекамскнефтехим» признало причастность к выбросам вредных веществ

Речь идет о выбросах, которые произошли 15 сентября. Кто загрязнил воздух за неделю до этого - по-прежнему неизвестно. В связи с этим в городе прошло совещание с участием промышленников.

По факту залповых выбросов прокуратура проводит тщательную проверку. К расследованию подключились опытные инспекторы природоохранных структур республики. В списке подозреваемых 3 нижнекамских предприятия: «Нижнекамскнефтехим», «ТАИФ-НК» и «ТАНЕКО».

Разобраться в проблеме, намерены и сами промышленники, на всех предприятия параллельно проходят внутренние проверки. О непричастности компании к залповым выбросам 8 сентября заявил и гендиректор «Нижнекамскнефтехима» Азат Бикмурзин. Что касается второго случая, вина химического предприятия есть. 15-го сентября числа на «Химии» произвели слив подтоварной воды, но виновные уже наказаны.

Напомним, только официально горожане оставили более 400 сообщений с жалобой на невыносимый запах в городе и районе. Многие утверждали, что из-за выбросов ухудшилось самочувствие. Следующая встреча состоится после завершения прокурорской проверки. На ней официально озвучат имена предприятий, которые испортили воздух. Подробности - в видеосюжете. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: