Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Роспотребнадзор РТ усиливает меры безопасности в связи с коронавирусом

В аэропортах «Казань» и «Бегишево» введен усиленный двойной контроль прибывающих с использованием стационарных и переносных тепловизоров.

Все прибывающей пассажиры опрашиваются, чтобы выявить симптомы, и предупреждаются о необходимости немедленного обращения к врачам при повышении температуры и появления  признаков заболеваний в течение 14 дней после прибытия.

По данным мониторинга в пунктах пропуска в аэропортах «Казань» и «Бегишево» досмотрены прибывшие (181 рейс, в том числе 7 из КНР), более 31 тысяч пассажиров и членов экипажей (в том числе около 2500, прибывших из КНР). Среди них не выявлено людей с признаками инфекционных заболеваний и температурой.

Четверо жителей Казани, вернувшиеся в разное время с отдыха из китайского города Санья КНР с симптомами ОРВИ, были оперативно госпитализиро-ваны и обследованы на новую коронавирусную инфекцию, результаты отрицательные.

Роспотребнадзор напоминает, что необходимо соблюдать меры предосторожности:
- не планировать поездки в КНР до стабилизации ситуации; 
- при планировании зарубежных поездок в другие страны - уточнять эпидемиологическую ситуацию;
- не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;
- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
- не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;
- использовать средства защиты органов дыхания (маски);
- мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;
- при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;
- при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: