Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ремонт пятиэтажки в поселке Дербышки рассорил всех жильцов дома

Управляющая компания хочет утеплить стену дома, которая находится в аварийном состоянии. Но тепло станет лишь в 5-ти квартирах.

Ремонт пятиэтажки в поселке Дербышки рассорил всех жильцов дома. Управляющая компания приняла решение утеплить аварийную стену дома, однако жители считают это не справедливым, ведь из 83-ех квартир тепло станет только в пяти. Но платить за такие утеплительные работы должны будут все.

Жильцы собрались на очную ставку с управляющей компанией. Люди утверждают, что на доме и без того висит долг в один миллион рублей, теперь же сумма увеличится еще больше. По мнению жильцов, в первую очередь нужно решать общие проблемы, например, отремонтировать подвал, в котором много воды, периодически находят трупы кошек и лягушек, а также покрасить стены в подъезде. К списку прибавилось еще и отсутствие парковки и неисправная вентиляции.

Те, кто живут, в тех самых угловых квартирах, в которых делают утепление, считают, что другие жильцы им просто завидуют. Представители управляющей компании объяснили, что скандальная стена находится в аварийном состоянии, если не привести ее в порядок, тогда страдать будут все.

Данные работы носят аварийный характер, в связи с этим производится ремонт фасада со стороны торца. Во время собрания жильцы дома так и не смогли прийти к единому мнению.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: