Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Президент Татарстана принял участие в запуске тоннелепроходческого комплекса в казанском метро

Глава республики отметил, что в части развития транспортной составляющей Большое Казанское кольцо и метро – два этих проекта необходимы для дальнейшего развития инфраструктуры Казани.

Сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов принял участие в запуске тоннелепроходческого комплекса «Ляйсан» на строительстве второй линии Казанского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

Длина участка второй линии метрополитена Казани от станции «Фучика» до станции «Сахарова» составит 5,37 км и будет включать в себя четыре станции: «Фучика», «10-й микрорайон», «100-летие ТАССР» и «Сахарова».

Строительство второй линии Казанского метро началось в 2018 году. В настоящее время 165 рабочих возводят станцию «Сахарова», ведутся работы по перекладке и выводу части коммуникаций. Пропускная способность второй линии метро составит 40 пар поездов в час. За сутки по ней смогут передвигаться до 1 млн 530 тыс. человек.

Рустам Минниханов подчеркнул, что метро сегодня − это самый комфортный и быстрый вид общественного транспорта, особенно если добираться с одного конца города на другой. Напомним, что сегодня в Казани действует одна линия метрополитена «Центральная», протяженностью 16, 7 км и насчитывает 11 станций.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: