Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Представители политических партий провели мероприятия с избирателями в городах РТ

За их предвыборной деятельностью следит Открытый штаб наблюдателей, созданный при Общественной палате республики.

В Татарстане создан Открытый штаб наблюдателей. Эта площадка организована при республиканской Общественной палате как инструмент для обсуждения всех вопросов, связанных с организацией выборов, в том числе и оперативного реагирования на возможные нарушения. В открытый штаб вошли представители политических партий, общественных объединений, кандидаты в депутаты, наблюдатели, юристы, политологи и социологи. Именно Открытый штаб будет давать оценку действиям участников выборного процесса, законности их агитационной работы. Представители партий, зарегистрированных на выборах в Госсовет РТ, вышли «в народ» – точнее, во дворы.

В поселке Осиново решают, каким будет один из дворов. В рамках реализации программы благоустройства дворовых территорий по всей республике за 5 лет планируют отремонтировать 10 тысяч дворовых территорий, 5 из них – в поселке Осиново.

В обновленном при активном участии жителей дворе и доме в Нижнекамске на ул. Вокзальная, 2а видно, как реализуется программа. С людьми общается руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Андрей Кондратьев. Типовой девятиподъездный пятиэтажке уже 50 лет. Капремонт здесь сделали в 2015 году, но, так как жильцы активно включились в работу уже на первом этапе благоустройства, сегодня на лестничных площадках даже висят картины и в кадках стоят пальмы.

В Набережных Челнах в комплексе 7-02 сегодня поют и веселятся – в празднике двора приняла участие «Партия Роста». Руководитель регионального отделения партии Олег Коробченко считает, что праздничная атмосфера – хороший фон для серьезного разговора с избирателями.

А вот коммунисты из татарстанского отделения КПРФ готовятся не веселить избирателя, а митинговать. Очередная согласованная акция пройдет в рамках общероссийской акции протеста «За честные и чистые выборы!». Московские товарищи из КПРФ местом проведения митинга выбрали площадь Сахарова, казанские – сквер Тинчурина.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: