Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

После драки слонов в казанском цирке начали проверку

Накануне в казанский цирк нагрянула целая делегация проверяющих. Сотрудникам прокуратуры, Россельхознадзора и Следственного комитета предстоит установить, в каких условиях содержат животных и насколько безопасны цирковые представления с участием зверей для зрителей.

На месте к моменту визита сотрудников надзорного ведомства оказался только заместитель директора. Ему вручили решение о проведении проверки и проследовали к манежу, где произошла драка слоних.

Представители Россельхознадзора, прокуратуры и Следственного комитета провели замеры манежа и его ограждения – все данные внесли в протокол. По итогам проверки показания будут сверяться с нормами в законе.

В ходе визита специалисты осмотрели лишь манеж. Пройти к слонам и осмотреть условия их содержания без дрессировщика не удалось. Однако, как заверили работники прокуратуры, проверки в цирке продолжатся, а потому осмотреть место содержания цирковых зверей еще представится возможным.

Подробности – в видеосюжете.

Читайте также по теме:

В казанском цирке во время выступления подрались слоны

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: