Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Пенсионерка из Казани отдала почти 200 тысяч рублей за замену подоконников

Замена трех подоконников и оформление холодного шкафа обошлась пенсионерке в 200 тысяч рублей. Мало того, что сумма завышена, так и ремонт оказался некачественным, жалуется пожилая 81-летняя женщина.

Год назад с пожилой женщиной связались сотрудники некой фирмы и навязали свои услуги по осмотру оконных проемов. После осмотра женщина согласилась на замену подоконников и оформление холодного шкафа.

Пенсионерка оформила с рабочими договор, согласно которому ремонт оконных изделий обойдется ей в 68 тысяч рублей. Чтобы оплатить услугу, пенсионерка заняла денег у знакомых и вложила все свои сбережения. Впоследствии подрядчики стали приходить чуть ли не каждый день и за каждое действие всякий раз брали с пожилой женщины дополнительную плату. Таким образом сумма выросла до 200 тысяч рублей.

Сами окна рабочие не меняли - поставили лишь новые подоконники немецкого производства и боковые стенки оконного проема. На элементарные работы у подрядчиков ушел год.

Пенсионеры - потенциальные клиенты для недобросовестных продавцов, говорят сотрудники Роспотребнадзора. По их данным, только в этом году обманутыми оказались 10 человек, и звонки с предложениями отрегулировать окна - довольно частое явление.

По словам юриста Дарьи Хамматовой, тем, кто соглашается заключить подобный договор, будет сложно его оспорить, поскольку в нем не указаны сами статьи расходов.

Пенсионерка намерена вернуть хотя бы часть своих денег за некачественное предоставление услуг. Для этого она собирается обратиться в прокуратуру. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: