Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Новости экономики Татарстана: уход страховых компаний и индекс окрошки в Казани

Вслед за татарстанским страховщиком НАСКО с рынка могут уйти и другие компании; динамика цен на велосипеды Казани и во сколько обойдется приготовление окрошки – подробно в новом выпуске программы «Новости экономики Татарстана».

Акционеры татарстанской страховой компании НАСКО намерены судиться с Центробанком из-за отзыва лицензий и введения временной администрации

Напомним, что о решении ЦБ стало известно 14 мая. По заявлению регулятора, НАСКО умышленно уклонялась от своих обязательств по договорам страхования и широко использовала практику выплат лишь по решению суда или по предписанию ЦБ. Число жалоб в Центробанк на НАСКО с начала года выросло на 53%. Однако акционеры НАСКО не согласны с доводами регулятора и будут использовать «все возможные варианты защиты своих нарушенных прав». Они хотят показать, насколько непрофессиональный характер носит работа временной администрации. Отметим, что компания НАСКО работала на рынке более 20 лет и занимала ведущее место по сборам ОСАГО.

Азат Муртазин, страховой брокер: «Если говорить о той же НАСКО, то в 2018 году она собрала в Татарстане рекордный сбор по ОСАГО и заняла первое место с большим отрывом от ближайшего конкурента. При этом, выплат произвели условно немного по сравнению со сборами. Возможно, собранные деньги ушли на закрытие ранее существовавших финансовых проблем компании, а возникшие текущие обязательства и породили финансовый дисбаланс, который и стал предметом пристального внимания со стороны ЦБ. 2019 год станет годом, когда убыточность по ОСАГО сбалансируется со сборами, что и станет проверкой на прочность для многих страховщиков. Я не исключаю, что пример НАСКО окажется «заразительным». Возможно, рынок столкнется с уходом еще ряда страховщиков».

Спрос на велосипеды в Казани за год вырос в 1,5 раза

При этом само транспортное средство стало доступнее. Его средняя цена снизилась на 6,6% и сегодня составляет почти 10 тысяч рублей (9788). По данным Авито, дешевле всего стоит детский велосипед – примерно 3000 рублей, а дороже всего горные модели. Их средняя цена сегодня почти 15 тысяч. По словам наших экспертов, на покупке велосипеда можно сэкономить. Для этого необходимо четко определиться, для каких целей приобретается транспорт. Тогда будет ясно, от каких функций можно отказаться, чтобы не переплачивать.

Ильдар Идиятуллин, руководитель веломагазина в Казани: «Человек должен решить, будет ли он регулярно ездить на велосипеде, или будут разовые поездки. Если вы точно определитесь, как вы будете эксплуатировать велосипед, тогда удастся сэкономить деньги, которых не так много сегодня».

Аналитики Яндекса подсчитали «индекс окрошки» в Казани 

Чтобы приготовить блюдо на 5 человек потребуется минимум 266 рублей. Это меньше, чем в среднем по России на 5%. Больше всего казанцам придется потратить на колбасу и квас. Стоимость остальных ингредиентов составляет менее половины всей суммы. Отметим, что самая дорогая окрошка — в Москве (343 рубля), а самая дешевая в Перми (246 рублей).

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: