Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Новости экономики Татарстана: подготовка к ЕГЭ, капремонт в Казани и цены на хадж

Капремонт-2019 - почему в этом году казанский бюджет оплатит только его десятую часть, спрос на путевки в хадж растет, Казань готовится оборудовать камерами наблюдения места проведения ЕГЭ – подробно об этом в новом выпуске программы «Новости экономики Татарстана».

 

За прозрачность ЕГЭ министерство образования Татарстана готово заплатить 26 млн рублей

На сайте госзакупок размещен заказ: поставщик, который выиграет аукцион, должен будет предоставить 385 видеокамер на общую сумму 26 млн 255 тысяч рублей. То есть одна камера будет стоить примерно 68 тыс. рублей. До 30 апреля заказ должен быть исполнен. И тогда системы видеонаблюдения начнут устанавливать в татарстанских школах, где пройдет единый госэкзамен.

В 1,8 млрд рублей обойдется в этом году капитальный ремонт казанских домов

 Их в списке 234, городской бюджет оплатит только 15,7% от всех расходов. В 48 домах заменят 127 лифтов и в 84 домах установят 99 узлов погодного регулирования – сообщает казанская мэрия. А это значит, что жильцы этих домов смогут экономить на отоплении – самой дорогой строке расходов. Если в казанской «двушке» без узла погодного регулирования за отопление приходится платить в среднем 3 600 рублей в месяц, то с ним экономия может составить от 15 до 35%.

Все больше татарстанцев желают отправиться в хадж

Желающих становится больше, даже не смотря на то, что паломничество в этом году подорожал примерно на 5-7% . Самолетный тур из Казани стоит 215 тысяч рублей, 85% путевок уже выкуплено. К слову, многие паломники успели купить их по ценам прошлого года. А вот количество квот осталось прежним. В этом году министерство хаджа Королевства Саудовская Аравия заявило, что готово принять 20 500 российских паломников. И 1 800 мест получил Татарстан.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: