Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Новости экономики Татарстана: кому в РТ предлагают самую высокую зарплату

Обновленные данные от ресурса по поиску работы – кому и на каких условиях предлагают высокие зарплаты в РТ, а также сколько потратят на «учет» татарстанцев, и как будет проходить перепись населения – подробно в новом выпуске программы «Новости экономики Татарстана».

Жителей Татарстана «посчитают»

В последний раз это делали 10 лет назад. Тогда, по итогам переписи населения, нас было 3 млн 786,5 тыс. Сегодня, по данным Татарстанстата, примерно на 110 тысяч человек больше. Посмотрим, подтвердит ли это новая перепись населения, которая пройдет с 1 по 25 октября 2020-го года. Проведение «массовой ревизии» татарстанцев обойдется в 360 млн рублей. Все эти деньги республика получит из федерального бюджета. Из 360 млн - 300 направят на зарплату переписчикам и 60 - на транспорт и помещения для них.

Кстати, результаты переписи обещают объявить максимально быстро, так как проведут ее с помощью современных технологий: у переписчиков будут вместо бумажных бланков - планшеты, которые сразу передают информацию в центр обработки, сами татарстанцы, если не захотят общаться с переписчиком, смогут заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи на сайте госуслуг или в МФЦ.

Кому в Татарстане предлагают самую большую зарплату

Это выяснили аналитики НН - ресурса по поиску работы. Оказалось, что самая «дорогая» вакансия - руководителя группы разработки. Подходящему кандидату работодатель готов платить 300 тысяч рублей в месяц. Требуется от него опыт системного программирования от 7 лет, управления командой и знание английского языка. Руководителю интернет-магазина верхней одежды предлагают до 200 тысяч рублей. Он должен уметь создавать интернет-магазин с нуля. Главному инженеру по промышленному строительству (в нефтехимии) обещают платить до 150 тысяч рублей, если он будет готов переехать в Альметьевск. В преддверии морозов, когда автовладельцы дружно меняют резину к зиме, ожидаемо хорошую зарплату предлагают мастеру по «переобуванию машин». Александра Севостьянова – руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье «Заработная плата в размере до 200 тысяч рублей указана в предложении для шиномонтажника. Также до 200 тысяч работодатель предлагает подходящему кандидату на вакансию врача-стоматолога. Среди основных требований: опыт работы от 5 лет, сертификат по специализации и доброжелательное отношение к пациентам».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: