Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамцы ищут спасение от жары в городских фонтанах

По словам врачей, такое развлечение небезопасно, ведь дело не только в коронавирусе.

Нижнекамцы ищут спасение от жары не только у водоёмов, но и в городских фонтанах. Искупаться в каком-нибудь парке особенно по душе детям. По словам врачей, такое развлечение небезопасно, ведь дело не только в коронавирусе.

Фонтан в парке Тукая в последние дни буквально оккупирован детворой: ребята резвятся в прохладной воде, спасаясь от пекла. Дети не опасаются ни грязной воды, ни микробов и бактерий. В парке «Семья» поющий фонтан тоже не пустует. Струйки воды, бьющие из-под решеток, радуют освежающим эффектом, а вечером красотой подсветки.

Но фонтаны не предназначены для купания. Воду в них не хлорируют и не дезинфицируют, как, например, в бассейнах. Такие развлечения могут быть опасны рядом заболеваний: простуда, острая кишечная инфекция, ротовирус. Ребенок может легко поскользнуться в фонтане и получить травму. Охранники парков, конечно разгоняют детвору, но эффект от этого недолгий.

По прогнозам в Татарстане жаркая погода будет держаться до 14-го июля. Каждый спасается от жары так, как может. В наибольшей группе риска находятся люди с сердечно-сосудистыми патологиями и аллергией. Медики рекомендуют им вовремя принимать лекарства, избегать долгого пребывания на солнце, снизить физические нагрузки.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: